29.10.2017 19:26
    Поделиться

    Воронежцы подарили детям билеты на "Маршак"

    Неравнодушные жители Воронежа оплатили поход в театр для десятков ребят из малообеспеченных семей. Юные зрители посмотрят спектакли, поставленные в России и Норвегии, в рамках фестиваля "Маршак".

    Благотворительная акция "Театр - детям" прошла в этом году впервые. Принять в ней участие мог любой человек. Для этого нужно было купить на сайте сертификат на сумму 600, 800, 1000 или 1400 рублей. Каждый был равен двум билетам на спектакль из программы "Маршака".

    Акция стартовала 4 октября, и менее чем за месяц воронежцы приобрели 34 сертификата на общую сумму 30 000 рублей. Билеты распределили среди семей, обратившихся за помощью в департамент соцзащиты области и в благотворительные организации Воронежа. Предполагалось, что малыши пойдут в театр с взрослыми, а дети постарше - самостоятельно.

    Итого 62 ребенка смогут бесплатно посетить спектакли "Племянник", "Король Матиуш", "Легенда о мертвом солдате", "Снегурочка", "Остров сокровищ", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Цыпленок" и "Зоопарк драконов".

    Организаторы фестиваля "Маршак" благодарят всех, кто поддержал акцию, и надеются, что в 2018 году к ней присоединится еще больше людей.

    Поделиться