29.10.2017 08:10
    Поделиться

    Синоптики рассказали, какие явления люди путают с НЛО

    Жители Вологды на этой неделе напугались не на шутку. К ним прилетел НЛО! Необычное световое явление появилось над городом. В небе была замечена яркая точка, а вокруг нее закручивалось в виде спирали облако.

    Это не природное явление, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. И предположила, что люди видели что-то рукотворное, земное.  При этом она отметила, что в природе существует масса явлений, которые люди часто принимают за десант пришельцев.

    Первый природный феномен - это гало, светящееся кольцо или даже кольца вокруг солнца или луны. Необычным и загадочным бывает Северное сияние. Световые пятна могут создавать причудливый рисунок. Но больше всего сообщений об НЛО собирают серебристые облака. Это плоские облака, которые приобретают четкие очертания и часто своей формой напоминают летающие объекты. Иногда они имеют металлический блеск, что только усиливает уверенность людей в том, что перед ними космический объект из внеземной цивилизации.

    Поделиться