29.10.2017 12:12
    Поделиться

    В Госдуме ответили на заявления Украины об угрозе от российских подлодок

    В Госдуме высмеяли украинские заявления об угрозе от российских подводных лодок, сравнив эту информацию с анекдотом про подводные лодки в степях Украины.

    О том, что Россия готовится использовать подводные лодки Черноморского флота против Украины, сообщило накануне украинское издание "Апостроф" со ссылкой на генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины Игоря Романенко.

    Глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов заметил, что генерал наверняка "вспомнил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана".

    - У Украины нет сил и средств, способных элементарно перемещаться по морю. Все, что у них осталось - это жалкое наследие 60-х и 70-х годов Советского союза. И непрофессионально, и даже смешно говорить о том, что Россия будет против них подводные лодки применять, - сказал Шаманов, которого цитирует РИА Новости.

    Таким образом, для подобного рода заявлений "абсолютно никаких оснований нет", резюмировал единоросс.

    Он также вспомнил сделанное накануне заявление министра обороны Украины Степана Полторака, который объяснил небоевые потери в украинской армии болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя. "Они сами себя развалят тем пьянством, которое у них процветает",  - заметил Шаманов.

    Поделиться