29.10.2017 14:00
    Поделиться

    Звезда фильмов Уве Болла рассказала о том, как ее насиловал Вайнштейн

    Очередная глава "вайнштейнгейта", который с каждым днем становится все более и более неприятным и физиологически дотошным. И если на первых порах 65-летнего продюсера обвиняли в довольно абстрактных домогательствах, то теперь жертвы Харви Вайнштейна чаще переходят на конкретику. Указывая, что "голливудский хищник" не просто приставал, но и насиловал. Уточняя, как именно все происходило.

    "Свежая" жертва Вайнштейна - 43-летняя норвежская актриса и модель Натассия Мальте, рассказавшая на пресс-конференции в Нью-Йорке, передает The Guardian, чем закончилась ее первая встреча с продюсером в феврале 2008 года.

    По словам Натассии, инцидент имел место после вечеринки по случаю церемонии награждения премии BAFTAв отеле в Лондоне, когда Вайнштейн вломился к ней в номер и надругался. Причем - без контрацептива. Перед этим, в качестве приободрения, назвав ряд имен актрис "из высшей лиги", которым он дал путевку в кинематографическую славу.

    Слово "изнасиловал" Мальте не употребила, но подробно описала весь процесс.

    Как утверждает Мальте, на этом подлость продюсера не закончилась: через некоторое время они опять встретились, на этот раз в отеле Лос-Анджелеса, где она "пришла к нему в номер для обсуждения своей новой роли". При этом Вайнштейн, заранее заверивший Натассию, что на этот раз все будет чинно и без эксцессов, начал предлагать актрисе заняться групповым сексом. После чего она немедленно сбежала.

    Как напоминает издание, ранее представитель Вайнштейна от лица своего клиента отклонил все обвинения, указав, что имевшие место сексуальные контакты всегда происходили исключительно по обоюдному согласию.

    Натассия Мальте родилась в 1974 году в Осло. На экранах дебютировала в 1996-м на телесериалах, в том числе у Криса Картера, автора "Секретных материалов", - в "Тысячелетии". Снялась в лентах "Перси Джексон и похититель молний", "Электра", "Я, снова я и Ирэн", "Хэллоуин: Воскрешение", сериалах "Грань", "Темный ангел" и целой череде фильмов легендарного Уве Болла. Включая вампирские боевики "Бладрейн 2: Освобождение" и "Бладрейн 3: Третий Рейх", где изобразила протагонистку, вампиршу Рейн.

    Поделиться