30.10.2017 19:17
    Поделиться

    Дональд Трамп прокомментировал обвинения в адрес Пола Манафорта

    Как заявил 30 октября президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter, обвинения в адрес Пола Манафорта, экс-главы предвыборного штаба Трампа, затрагивают события, произошедшие за годы до того, как Манафорт стал участвовать в президентской кампании нынешнего американского лидера.

    При этом Трамп задался вопросом, "почему лживая Хиллари Клинтон и демократы не находятся в центре внимания"?

    Также Трамп отметил, что среди предъявленных Трампу обвинений нет "ни слова о сговоре с Россией".

    Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс обвиняются в различных преступлениях, включая сговор против США и сговор с целью отмывания денежных средств. В частности, комиссия по расследованию, возглавляемая спецпрокурором, экс-главой ФБР Робертом Мюллером, подозревает, что Манафорт и Гейтс получили десятки миллионов долларов, занимаясь лоббированием на Украине в 2006-2015 годах, а также отмывали полученные средства.

    Ранее Манафорта называли одной из ключевых фигур в расследовании о "российском следе" в президентских выборах. С должности главы президентской кампании Трампа Манафорт был вынужден уйти после обвинений в том, что якобы получал деньги от бывшего президента Украины Виктора Януковича во время работы в Киеве.

    Между тем российское влияние на выборы в США опровергают как Белый дом, так и Кремль. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что все обвинения в адрес Москвы "совершенно голословны".

    Поделиться