30.10.2017 19:36
    Поделиться

    Южнокорейские дети попросили Трампа не воевать с КНДР

    "Уважаемый президент США Трамп! Сделайте так, чтобы не было войны! Вы же из-за поведения Северной Кореи очень сильно злитесь? Мы тоже злимся и расстраиваемся. Но все равно решайте все проблемы миром и путем переговоров! Сохраните мир в Корее!"

    Десятки посланий с таким трогательным содержанием лично написали от руки южнокорейские детишки, которые учатся в начальной школе на архипелаге Пэннёндо. Эти острова находятся в непосредственной близости от КНДР и гораздо дальше от материковой части Южной Кореи. В случае военного конфликта именно этот архипелаг может получить первый удар от КНДР, как это произошло с другими островами Енпхендо в 2010 г., которые были обстреляны северокорейской артиллерией. Возможно именно поэтому дети прекрасно понимают, что "худой мир лучше доброй ссоры".

    Как стало известно, в общей сложности 83 ученика начальных классов школы Пэннедо написали короткие письма Трампу. Где-то с ошибками, но всегда искренне и с душой, снабдив милыми рисунками. По словам представителя школы, послания будут переданы Трампу через посольство США в Сеуле во время официального визита американского лидера в Южную Корею 7-8 ноября.

    Напомним, что в последние месяцы вокруг Корейского полуострова сохраняется повышенная напряженность. На ракетные и ядерные испытания КНДР США и Республика Корея отвечают крупными учениями, а также демонстративным накапливанием самых мощных вооружений на Корейском полуострове. В настоящий момент у берегов Кореи находится авианосная группировка США, к которой вскоре присоединится как минимум еще одна.

    Поделиться