30.10.2017 19:57
    Поделиться

    Освобождение 3-летнего заложника в Армении попало на видео

    Момент освобождения 3-летнего мальчика, которого около 4 часов в здании детского сада в армянском городе Армавир удерживал вооруженный мужчина, попал на видео.

    Репортер одного из местных телеканалов вел прямой репортаж с места событий, когда из здания детского сада послышались какие-то громкие звуки, напоминающие взрывы или выстрелы. Оператор быстро навел камеру на здание, и через несколько секунд в кадре появились двое выходивших из ворот взрослых мужчин. Один из них - в полицейской форме - нес в руках ребенка.

    По данным портала News.Am, мальчик был здоров, но плакал. Его сразу же отвезли в больницу.

    Как сообщил сразу после освобождения первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, захватчик в момент штурма пытался покончить с собой, поэтому полицейским пришлось применить "специальные средства".

    По предварительной информации, в результате инцидента два человека ранены, в том числе медсестра детсада и помощник директора.

    Что касается возможных причин преступления, то, по версии источника, вооруженный мужчина пришел в детский сад, чтобы увидеть своего собственного ребенка, который воспитывается его бывшей женой, работающей в том же детском саду. Полиция эту информацию не подтверждает, но уточняет, что речь идет сугубо о бытовых личных причинах.

    Поделиться