30.10.2017 14:45
    Поделиться

    Московский зоопарк отреагировал на эвтаназию тигра в США

    Московский зоопарк выразил соболезнования в связи со смертью амурского тигра в США. У животного была агрессивная форма рака крови, и специалисты из Денвера решили усыпить животное.

    Как сообщила пресс-служба московского зоопарка, тигр Мартин состоял в глобальной программе управления популяцией редких животных. Ее ведут координаторы из США и России - Тара Харрис и Алла Глухова. Именно по этой программе Мартина, который родился в 2014 году от природной пары, отправили в зоопарк Денвера. Перед этим ветеринары взяли все анализы, все было в порядке. И уже в США тяжелая болезнь внезапно проявилась.

    "К сожалению, недуг прогрессировал достаточно быстро, - рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова. - Зоопарк Денвера сообщил нам, что Мартину достаточно долго переливали кровь от другого тигра. Но спасти тигра не удалось".

    Пока в ветеринарии нет методик, позволяющих лечить прогрессирующий рак у диких животных. При терапии необходимы ежедневные манипуляции, проводить их с хищником невозможно.

    Поделиться