30.10.2017 10:49
    Поделиться

    В Москве пройдут кинопоказы спектаклей театра "Фольксбюне"

    Фестиваль NET совместно с сетью кинотеатров "КАРО" и Гете-Институтом в Москве организует серию видеопоказов спектаклей последнего сезона "Фольксбюне". Они пройдут с 16 по 19 ноября в киноцентре "Октябрь".

    В театре эти спектакли более увидеть невозможно. В этом  году после 25 лет руководства режиссер Франк Касторф покинул легендарный берлинский театр "Фольксбюне" на площади Розы Люксембург, и все его спектакли навсегда сняты с репертуара.

    "Фольксбюне" Касторфа - это незабываемая страница в истории современного театра. Это смелые поиски новых форм, социальная острота, лучшие немецкие актеры и умная аудитория. Решение городских властей о замене руководства "Фольксбюне" стало настоящей бомбой, поразившей всю мировую театральную общественность.

    В России будут показаны видеозаписи спектаклей "Смешанные лица, знакомые чувства" (режиссер Кристоф Марталер, премьера сезона 2016-2017), "Пфуш" (режиссер Герберт Фритч, премьера сезона 2016-2017), "Фауст" (режиссер Франк Касторф, премьера сезона 2016-2017), а также документальные фильмы "Измеряя театр. "Фольксбюне” на площади Розы Люксембург" (режиссер Ян Шпекенбах, 2002) и "Надрыв. "Фольксбюне” как последняя реальность" (режиссер Лидия Дюкир, 2017).

    Показы будут сопровождаться комментариями театральных критиков и арт-директоров фестиваля NET Марины Давыдовой и Романа Должанского. В Москву для представления киноверсий спектаклей приедут драматург "Фольксбюне" (2008-2017) Себастьян Кайзер и режиссер Герберт Фритч.

    Подробная информация и билеты на официальном сайте Фестиваля.

    Поделиться