30.10.2017 04:48
    Поделиться

    Хабаровский "Амур" обыграл "Нефтехимик" в овертайме

    ХК "Амур" на домашнем льду вырвала победу в овертайме у нижнекамского "Нефтехимика" - 5:4. Решающую шайбу забросил Владислав Ушенин.

    Погоня "тигров" за нижнекамскими "волками" оказалась захватывающей. Хозяева первыми открыли счет - отличился Виталий Атюшов, но после этого им приходилось только отыгрываться. В первом периоде, судя по броскам по воротам, игровое преимущество "Амура" было подавляющим: 18-5, но на перерыв команды ушли при равном счете. Потом пошла голевая перестрелка, в которой Виталий Атюшов оформил "дубль". В матче "тигры" дважды реализовали большинство.

    Основное время победителя не выявило, а на овертайм хабаровчане вышли в большинстве. 57 секунд потребовалось братьям Ушениным, чтобы доказать - в нынешнем сезоне "Амур" является одной из лучших команд КХЛ по игре в дополнительных периодах. Из пяти проведенных овертаймов "Тигры" одержали победы в четырех.

    - Мы очень серьезно готовились к матчу с "Нефтехимиком", - сказал наставник "Амура" Андрей Мартемьянов. - Команда недаром является одним из лидеров нашей конференции. К сожалению, немножко не вошли в игру, потому что у нас был недельный перерыв. Матч получился интересным. Мы взяли два очка, которые нам очень важны. Спасибо парням, что работали до конца, постоянно отыгрывались.

    В активе "Амура" теперь 31 очко и 11-е место в конференции "Восток".

    Поделиться