30.10.2017 22:39
    Поделиться

    Саранская школа олимпийского резерва станет тренировочной базой ЧМ-2018

    Саранская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике официально включена в перечень тренировочных баз команд-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу.

    Как сообщили в Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018, объект отвечает всем требованиям FIFA.

    Так, база команды должна иметь гостиницу и тренировочную площадку, расположенные близко друг от друга и не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса.

    - Мы рассчитываем на то, что наше предложение заинтересует одну из 32 команд-участниц мирового первенства, - заявил заместитель председателя правительства - министр целевых программ Алексей Меркушкин. - Здесь созданы прекрасные условия для спорта и отдыха: гостиница категории четыре звезды, шаговая доступность от тренировочного поля, близость к центру города и стадиону. К тому же, мы имеем возможность передать в пользование команде комплекс в полном объеме со всей инфраструктурой.

    Вице-премьер подчеркнул, что Саранск имеет очень выгодное географическое положение.

    - Футболистам будет несложно добираться до других городов-организаторов. Ведь перелет на самолете до самого дальнего от нас города - Калининграда - составит всего два с небольшим часа, - констатировал Меркушкин. - Сама школа олимпийского резерва в случае выбора получит хорошую экономическую поддержку, что повысит наши шансы по дальнейшему созданию на ее базе Центра спортивной ходьбы федерального значения.

    Поделиться