30.10.2017 23:10
    Поделиться

    В Мордовии регулярность движения маршрутных автобусов составила 97%

    В 2017 году регулярность движения маршрутных автобусов в Мордовии составила 97 процентов. Этот один из лучших показателей в стране.

    Такие данные прозвучали в ходе торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

    Поздравив с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов отрасли, председатель правительства РМ Владимир Сушков отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, автотранспортники республики завершают год с положительными результатами. Так, в 2017-м объем перевозок грузов превысил 2 миллиона 250 тысяч тонн. За этот период перевезено 48 миллионов 32 тысячи пассажиров.

    Особое внимание было уделено подготовке к ЧМ-2018. В текущем году за счет республиканского и муниципального бюджетов приобретено 50 городских автобусов и 30 троллейбусов, что станет достаточным резервом для обслуживания гостей мундиаля.

    - Нам предстоит принять в период проведения чемпионата свыше 100 тысяч иностранных гостей, и автотранспортники должны быть на высоте, - подчеркнул Владимир Сушков.

    Поделиться