30.10.2017 10:01
    Поделиться

    В кузбасской шахте погиб зацепившийся за крюк горный мастер

    Следователи выясняют обстоятельства гибели горного мастера на одной из угольных шахт в кузбасском городе Ленинске-Кузнецком.

    Сообщение о ЧП поступило накануне около 5.30 местного времени. Тело 34-летнего горного мастера было обнаружено в горной выработке. Установлено, что мужчина ехал на электровозе, находясь рядом с машинистом, и следил за состоянием подземного хода. В какой-то момент он зацепился рабочей курткой за один из крюков, установленных на шахтовой кровле. Мастера выдернуло из электровоза и затянуло между бортом машины и бортом горной выработки, протянув около трех метров до полной остановки транспортного средства.

    - По предварительным данным, мастер не имел права ехать на электровозе, а должен был ехать в вагоне или идти пешком, согласно должностной инструкции, - рассказала "РГ" официальный представитель СУ СК РФ по региону Надежда Ананьева. - Коллеги пострадавшего вызвали спасателей, тело подняли на поверхность. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. Доследственная проверка продолжается.

    Поделиться