30.10.2017 16:59
    Поделиться

    Ростовчан предупредили о трехдневном шторме с мокрым снегом

    Управление МЧС России по Ростовской области распространило экстренное предупреждение о том, что с вечера 30 октября по 1 ноября в регионе ожидаются сильные дожди, которые местами будут сопровождаться мокрым снегом.

    При этом, как отметили в Ростовском гидрометцентре, сильные осадки будут сопровождаться шквалистым усилением ветра 15 - 20 метров в секунду, а в Приазовье скорость юго-западного ветра при порывах будет достигать 23 - 28 метров в секунду.

    В результате разгула стихии в регионе существует вероятность нарушения электроснабжения, повреждения крыш домов и остекления зданий, повалов деревьев и слабозакрепленных рекламных конструкций. В Приазовье в результате действия нагонных явлений может возникнуть вероятность подтопления прибрежных территорий населенных пунктов, автомобильных дорог и социально-значимых объектов Азовского, Мясниковского, Неклиновского районов, а также в Таганроге, Азове и Ростове-на-Дону.

    Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям региона по возможности исключить пребывание на улице и не парковать автомобили под деревьями и вблизи рекламных щитов. Населению, проживающему в зоне возможного подтопления, во избежание порчи имущества убрать ценные вещи с дворов и подвальных помещений.

    Поделиться