30.10.2017 17:25
    Поделиться

    Путин: Кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

    В России непонятно с какой целью собирают биологический материал представителей различных этносов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании СПЧ.

    - Некие лица с помощью системы видеонаблюдения в РФ собирают образы российских граждан с неизвестными целями, - сообщил президенту директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов.

    Он отметил, что сделал запрос "в соответствующие организации" и получил данные, согласно которым 950 тысяч просмотров трансляций с участков в единый день голосования 10 сентября были инициированы с IP-адресов из-за рубежа. "Вопрос: для чего такое количество интересантов смотрит наши выборы и проводит видеозапись фактически образа человека, как он дальше будет использоваться с учетом тех технологий, которые сейчас существуют", - отметил член СПЧ.

    Он выразил обеспокоенность в связи с тем, что "образы сограждан оказываются в чужих руках".

    - Образы-то, это ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране? - спросил глава государства. - Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации. Вот вопрос - вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы - такой вот объект очень большого интереса.

    Поделиться