31.10.2017 18:43
    Поделиться

    Александр Радулов принес победу "Далласу" во втором матче подряд

    Очередной игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги получился удачным для российских легионеров. А наиболее заметным стало выступление Александра Радулова в составе "Даллас Старз".

    В это межсезонье персона Радулова вызывала в Северной Америке повышенный ажиотаж. Вернувшись в НХЛ и подписав по сути пробный контракт с "Монреалем", он провел отличный сезон в составе "Канадиенс", где стал одним из лидеров команды и любимцев болельщиков. После такого выступления Радулов мог рассчитывать уже на солидный договор, и логичным шагом казалось продолжение сотрудничества с "Монреалем". Однако стороны не договорились прежде всего из-за сроков соглашения. Игрок, уже перешагнувший 30-летний рубеж, хотел контракт на максимально долгий срок, а боссы "канадиенс" посчитали такой вариант слишком рискованным.

    Итог - Александр вышел на рынок свободных агентов, где нашел отличный вариант в Техасе. Клуб "Даллас Старз" согласился на 5-летний договор общей суммой в 31,25 миллиона долларов. Таким образом, боссы "звезд" сформировали ударную тройку Джейми Бенн - Тайлер Сегин - Александр Радулов, с которой можно рассчитывать на серьезные результаты. Адаптация россиянина в Техасе получилась не самой простой, в чем признается и сам хоккеист.

    - В начале сезона, во время тренировочного лагеря для меня все было в новинку. Я не знал, как играет команда. Ну а сейчас мы провели 12 матчей, чувствую себя намного лучше и намерен продолжать в том же духе. Главная цель - помогать команде побеждать, - рассказал американским журналистам Радулов.

    Александр не только говорит, но и делает. В последних трех матчах он набрал шесть очков за результативность. Интересно, что все эти встречи были против канадских команд - "Эдмонтона", "Калгари" и "Ванкувера". И именно точные броски Радулова в ворота "Флеймс" и "Кэнакс" принесли "Далласу" победы. Игра против "Ванкувера", состоявшаяся накануне, и вовсе стала бенефисом россиянина. Сначала он ассистировал Сегину и помог "звездам" открыть счет, а затем выдал впечатляющее соло в овертайме. Подхватив шайбу у своих ворот, россиянин прошел через всю площадку и классным кистевым броском поставил точку в матче - 2:1.

    - Сначала я собирался отдать пас Янмарку, но увидел, что его нет в нужной зоне, поэтому решил попробовать бросить. И все получилось, - так описал решающий момент встречи Радулов.

    Главный тренер "Далласа" Кен Хичкок действия форварда оценил по достоинству: "Радулов - игрок, который творит на льду, это надо понять. Он приносит результат и всегда борется, и при этом очень эффективен. Мне больше всего нравится, что он не боится моментов. Это мы видим в последних 4-5 матчах, и это то, почему мы взяли его в команду".

    Отметим, что благодаря удачной серии Радулов серьезно подтянул индивидуальную статистику, которая на старте сезона не впечатляла. Теперь в активе россиянина 10 очков (4 шайбы и 6 передач) после 12 матчей, что гораздо больше соответствует звездному статусу игрока.

    Продолжают блистать и российские легионеры "Тампы". "Молнии" на этот раз устроили эпичную битву с соседями из "Флориды". Команды накидали друг другу аж 13 шайб, а победа досталась "Тампе" - 8:5. Нападающие "молний" Никита Кучеров и Владислав Наместников по разу забили и отдали по голевой передаче, а защитник Михаил Сергачев заработал один ассистентский балл. У "Флориды" удачно сыграл Евгений Дадонов - гол и две передачи. Ну а отдельных оваций удостоился российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский, который в октябре одержал уже 10 побед, из которых 9 - подряд. Это новый рекорд клуба.

    Отличился и форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, признанный первой звездой матча с "Лос-Анджелесом". В нем российский нападающий прервал безголевую серию, открыв счет в поединке. Игра закончилась победой "блюзменов" 4:2. У Тарасенко в этом сезоне в 14 очков (6 шайб + 8 передач) в 13 матчах при высоком показателе полезности "+11".

    Поделиться