31.10.2017 18:42
    Поделиться

    Анастасия Павлюченкова попала в группу "Роза" на турнире в Чжухае

    Павлюченкова попала в группу "Роза" на турнире в Чжухае
    В Чжухае стартовал турнир "Элит Трофи", который ранее назывался "Турниром чемпионок". За призовой фонд в 2,3 миллиона долларов поборются 12 теннисисток, не попавших в сильнейшую восьмерку и не сыгравших на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.

    В этом году в составе участниц две россиянки - 15-я и 17-я ракетки мира Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Лучшая из наших в рейтинге (11-я) Светлана Кузнецова, к сожалению, вынуждена была досрочно завершить сезон из-за травмы руки.

    Анастасия Павлюченкова провела свой первый матч в группе "Роза". Да, организаторы решили покреативить и поменять стандартные названия групп A, B, C и D, которые несколько лет использовались на Бали и в Софии, где турнир проходил ранее. Теперь девушки играют в группах "Азалия", "Камелия", "Бугенвиллея" и "Роза", получают в подарок чудесные букеты и подписывают свои фотографии из Чжухая "Прекрасны, как цветы".

    Первой соперницей Анастасии Павлюченковой была экс-первая ракетка мира немка Анжелика Кербер. Павлюченкова уже дважды обыгрывала ее в этом году. Кроме того, россиянка является рекордсменкой среди участниц по количеству титулов, завоеванных в текущем сезоне. Настя побеждала в Монтеррее, Рабате и не так давно в Гонконге.

    Еще одна немка Юлия Гергес, которая взяла титул на "Кубке Кремля-2017", в группе "Азалия" победила словачку Магдалену Рыбарикову со счетом 6:1, 7:6 (7:5). А американская теннисистка Коко Вандевеге выиграла у китаянки Пэн Шуай - 3:6, 6:3, 6:2. В этой же группе - "Бугенвиллея" - сегодня на корт выйдет олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Елена Веснина.

    Напомним, что в каждой группе будет только одна победительница. Она выйдет полуфинал. Финал состоится в воскресенье, 5 ноября.

    Поделиться