31.10.201706:04

Европейский бизнес заинтересовался сотрудничеством с Беларусью

Интерес европейского бизнеса к сотрудничеству с Беларусью растет, заявил посол Беларуси во Франции и Испании Павел Латушко. "Правительство и дипломатический корпус заинтересованы, чтобы темп роста инвестиций был значительно большим, чем сейчас. Это задача, которая стоит перед нами ежедневно. За последние годы во Франции мы провели около 40 торгово-экономических и инвестиционных презентаций Беларуси - как в Париже, так и во всех региональных столицах. Около 10 презентаций состоялось в Испании, 2 - в Португалии. Мы видим, что интерес к Беларуси у европейского бизнеса есть", - отметил Павел Латушко.

Посольство Беларуси во Франции приняло участие в организации Белорусско-европейского инвестиционного форума, который состоялся 27 октября в Люксембурге, передает БЕЛТА. Были приглашены 17 французских и испанских компаний, заинтересованных в развитии как инвестиционного, так и торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. На полях форума состоялись переговоры с представителями Центральноафриканской республики и некоторых других стран континента, которые заинтересованы в приобретении белорусской продукции.

Планируется, что поддержку в реализации проектов окажут французские компании. "Мы знаем, что французский бизнес имеет достаточно крепкие связи и силен на рынках африканских стран. 10 октября мы провели белорусско-французско-африканский форум в Париже, в котором приняли участие около 100 представителей африканских и французских компаний. Участвовали также 14 представителей крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси. Сейчас тема продвижения белорусской продукции при поддержке французских компаний на африканский рынок является приоритетной", - сказал Павел Латушко. Посол отметил успешно реализованный проект по производству детского питания при поддержке французского банка Credit Mutuel.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться