31.10.2017 07:14
    Поделиться

    Найден способ обойти капчу от Google

    В Google не раз отмечали эффективность новой системы идентификации reCAPTCHA, заявляя, что она совершенна. Однако группа исследователей из Университета штата Мэриленд доказала, что это не так.

    Ученые разработали алгоритм под названием unCAPTCHA. Как уточняет портал TNW, он способен обмануть reCAPTCHA в 85 процентах случаев.

    Метод использует уязвимость, которая имеется в звуковой версии капчи от Google, где произносится звуковой код. Исследователи уже протестировали UnCAPTCHA, зарегистрировавшись на популярном форуме Reddit.

    Новый алгоритм использует прочие известные уязвимости в системе безопасности Google, а потому значительно снижает "подозрительность" reCAPTCHA. Для распознавания голоса исследователи использовали различные сервисы - Google Cloud Speech Recognition, Sphinx, Wit-AI и прочие. Таким образом, исследователи использовали технологию Google против самой себя.

    Ученые сообщили о найденной уязвимости разработчикам, после чего в Google добавили дополнительные меры защиты. ReCAPTCHA начала распознавать ПО для браузеров. А в аудиоверсии капчи появились еще и фрагменты текстов.

    Поделиться