31.10.2017 14:02
    Поделиться

    Песков: Кремль разберется в причинах забастовок адвокатов

    Адвокаты в разных регионах России заявили, что у МВД образовалась по отношению к ним задолженность на несколько десятков миллионов рублей. В Кремле разберутся в проблеме, поручив это профильным ведомствам.

    В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

    Как сообщалось, ряд адвокатов объявили забастовку. Так, в Свердловской области с 1 ноября приостановят свое участие в делах в уголовных судопроизводствах в качестве защитников по назначению судов. Задолженность Управления Судебного департамента и УМВД России по Свердловской области защитникам по назначению составляет почти 22 миллиона рублей.

    "Мы видели сообщения СМИ на этот счет, в данном случае, безусловно, мы обратим на это внимание", - обещал Песков. При этом он подчеркнул, что данная проблематика "не является прерогативой Кремля". "Но внимание, конечно же, мы на это обратим и попросим разобраться с этой темой наши соответствующие ведомства", - сказал он.

    В пресс-центре МВД ранее сообщили ТАСС, что в министерстве планируют закрыть все долги, накопившиеся перед адвокатами, сразу после получения дополнительных ассигнований.

    Поделиться