31.10.2017 13:20
    Поделиться

    Иностранцы расскажут о преимуществах инвестиций в Липецкую область

    Инвестиционная привлекательность региона, его брендирование и постоянная поддержка репутации настоящей территории развития станут темой деловой программы XIII международной инвестиционной конференции, которая состоится в Липецке 1 ноября.

    Область давно перестала ассоциироваться исключительно с Новолипецким металлургическим комбинатом, который долгое время был крупнейшим налогоплательщиком в казну всех уровней. Теперь Липецкая область - это и развитая промышленость, и мощный АПК, и самая разветвленная в стране система кооперации, и туристическая столица Черноземья.

    Примечательно, что инвестировать в экономику этого региона уже привыкли иностранные компании. В одних только ОЭЗ - как федерального, так и регионального уровней - их десятки. Поэтому в пленарной части конференции выступят представители зарубежных компаний, поделятся впечатлениями о том, как развивается их бизнес.

    В целом же, за последние пять лет в Липецкую область инвестировали 550 миллиардов рублей. Еще в 2012 году вложения составляли 93 миллиарда, в 2016 этот показатель вырос до 128 миллиардов. Есть все предпосылки, что в нынешнем году эта сумма будет еще выше, ведь за девять месяцев года объем инвестиций уже превысил 100 миллиардов рублей.

    Поделиться