31.10.2017 11:53
    Поделиться

    В Кирове избрали нового сити-менеджера

    Депутаты кировской гордумы утвердили во вторник на должность сити-менеджера заместителя председателя правительства области Илью Шульгина.

    До этого 27 октября конкурсная комиссия объявила его победителем отбора на данную должность, в котором, помимо него, участвовали еще два претендента - начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере правительства региона Игорь Ворончихин и глава теруправления по Первомайскому району Кирова Вячеслав Симаков.

    Сенсации не произошло - слухи о том, что Илья Шульгин займет эту должность, начали фигурировать еще за несколько месяцев до его утверждения.

    В своем выступлении перед депутатами он сказал, что намерен обратить внимание на градостроительную политику и экономическое развитие территории. При этом чиновник отметил "определенную инертность населения Кирова". Илья Шульгин также считает необходимым провести серьезную ревизию муниципальной собственности.

    Досье "РГ"

    Илья Шульгин родился 16 октября 1972 года в Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности "химия" и Казанскую банковскую школу центрального банка РФ по специальности "банковское дело". Занимал руководящие посты в различных коммерческих структурах. До назначения на должность сити-менеджера Кирова исполнял обязанности заместителя председателя правительства области, министра промышленности и энергетики региона.

    Поделиться