31.10.2017 19:53
    Поделиться

    Спутавший кровотечение с отравлением акушер осужден на Новгородчине

    Старорусский районный суд Новгородской области приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно акушера Холмской центральной районной больницы. Суд согласился с выводами следствия, что именно из-за неправильных действий врача умерла беременная женщина.

    Как сообщает прокуратура Новгородской области, беременная женщина состояла на учете в больнице и лечилась там в стационаре.

    В Следственном комитете по Новгородской области отмечают, что в октябре 2016 года женщина почувствовала себя плохо, вызвала "скорую". Врачи доставили ее в Холмскую центральную районную больницу с подозрением на внематочную беременность.

    Но акушер поставил ей диагноз "пищевое отравление", оказал медицинскую помощь и лишь через несколько часов отправил в Старорусскую центральную районную больницу, где женщина скончалась от острой массивной кровопотери.

    В ходе расследования выяснилось, что диагноз был изначально поставлен неверный, что перевозили в больницу женщину слишком долго.

    На суде врач полностью признал свою вину и раскаялся в случившемся. Помимо условного срока, суд также запретил мужчине заниматься врачебной деятельностью в сфере акушерства и гинекологии на 1 год.

    Поделиться