31.10.2017 23:14
    Поделиться

    Стал известен состав сборной России по хоккею на Кубке Карьяла

    Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав на финский этап Евротура Кубок Карьяла.

    Если в прошлом году наставник национальной команды Олег Знарок использовал зарубежные этапы Евротура для просмотра талантливой молодежи, то нынче не до экспериментов. В феврале пройдет олимпийский турнир в южнокорейском Пхенчхане: кандидатов в национальную команду нужно обкатывать уже сейчас. Поэтому малоизвестных имен в заявке практически нет. Подавляющая часть игроков представляет или московский ЦСКА, или питерский СКА. Всего из двух армейских клубов вызвано 18 человек при 25 в заявке.

    В то же время в составе трудно не заметить отсутствие некоторых громких фамилий. Например, в нем не нашлось места 34-летнему форварду СКА Илье Ковальчуку, который с 35 (20+15) очками возглавляет гонку бомбардиров регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это можно объяснить только тем, что Ковальчук - железный кандидат на поездку в Пхенчхан.

    Причины, по которым в команде нет 38-летнего защитника "Ак Барса" Андрея Маркова, наверняка другие. С 15 (4+11) очками Марков является самым результативным игроком оборонительного амплуа в "регулярке" КХЛ среди россиян. Но по надежности к звездному защитнику есть вопросы. Любопытно, что при этом в сборную приглашен другой защитник "Ак Барса" Василий Токранов.

    Напомним, в Кубке Карьяла помимо сборной России сыграют еще три традиционных участника Евротура - команды Швеции, Финляндии и Чехии. Вне конкурса в турнире также примут участие канадцы со швейцарцами. Каждая команда проведет по три встречи. У подопечных Олега Знарка следующее расписание: 9 ноября россияне встретятся с финнами, 11 ноября - со швейцарцами и 12-го числа - с чехами.

    Поделиться