31.10.2017 13:40
    Поделиться

    За подсчетом голосов на выборах президента введут видеонаблюдение

    На президентских выборах может быть введено видеонаблюдение при подсчете голосов. Законопроект об этом внес в Госдуму глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия").

    Пока видеонаблюдение предусматривается при голосовании.

    "В соответствии с проектом видеонаблюдение будет возможно не только при голосовании, но и при подсчете голосов в территориальной избирательной комиссии", - приводит слова Крашенинникова его пресс-служба.

    По мнению депутата, это позволит устранить возможные ошибки, а также ограничить возможность фальсификаций при подсчете голосов, укрепив тем самым доверие граждан к результатам выборов.

    Глава комитета также предлагает направлять в качестве наблюдателей на выборы президента представителей от Общественной палаты, а также общественных палат регионов. При этом последние смогут назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные в соответствующем регионе.

    Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.

    Поделиться