31.10.2017 14:28
    Поделиться

    Зобнин вылетел со "Спартаком" на матч с "Севильей"

    Московский "Спартак" отправился в Испанию, где завтра проведет матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с местной "Севильей". Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Список игроков, вылетевших на игру в составе "красно-белых", выглядит следующим образом:

    Вратари: Артем Ребров, Александр Селихов, Александр Максименко;

    Защитники: Георгий Джикия, Сердар Таски, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Марко Петкович, Дмитрий Комбаров;

    Полузащитники: Роман Зобнин, Марио Пашалич, Фернандо, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Артем Самсонов, Квинси Промес;

    Нападающие: Лоренсо Мельгарехо, Педро Роша, Зе Луиш, Луис Адриано.

    Обращает на себя внимание присутствие в этом списке ряда игроков, которые восстановились или продолжают восстанавливаться после повреждений. Так, войдут в заявку на матч с "Севильей" Андрей Ешенко и Зе Луиш, которые сегодня перед вылетом занимались в общей группе. Также включен в список и вратарь Артем Ребров, получивший тяжелую травму в игре с "Ливерпулем".

    Кроме того, попал в заявку и Роман Зобнин. Хотя накануне главный тренер сборной России Станислав Черчесов, также включивший его в список игроков для подготовки к матчам с Аргентиной и Испанией, объяснил "РГ", что Зобнин будет тренироваться с национальной командой, но на поле не выйдет. Очевидно, со "Спартаком" - тот же самый случай. Роман будет находиться вместе с одноклубниками, но ожидать его появления на поле в таком важном матче бессмысленно.

    Первая игра между "Спартаком" и "Севильей", проходившая в Москве, закончилась сокрушительной победой "красно-белых" со счетом 5:1. Ответная встреча осложнится тем, что чемпионы России останутся без поддержки болельщиков - такое наказание наложил на "Спартак" УЕФА за нарушение фанатами москвичей дисциплинарного регламента. Тем временем, испанские болельщики уже выкупили все билеты.

    Матч "Севилья" - "Спартак" состоится в среду 1 ноября. Начало игры запланировано на 22:45 по московскому времени. В прямом эфире встречу можно будет посмотреть на телеканале "Матч ТВ", также "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

    Поделиться