01.11.2017 01:10
    Поделиться

    "Барселона" не смогла забить "Олимпиакосу" в Лиге чемпионов

    Испанская "Барселона" не смогла досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф лиги чемпионов. В выездном матче 4-го тура группового этапа турнира каталонцы не сумели распечатать ворота греческого "Олимпиакоса", сыграв с ним вничью - 0:0.

    Матч в Афинах получился довольно скучным. "Барса" предсказуемо владела преимуществом и создала-таки несколько моментов у ворот хозяев. В основном на острие каталонских атак оказывался Луис Суарес, которому отчаянно не везло в завершающей стадии. Несколько неожиданный результат, учитывая, что две недели назад на "Камп Ноу" "сине-гранатовые" даже в меньшинстве уверенно дожали греков - 3:1.

    Таким образом, подопечные Эрнесто Вальверде набрали 10 очков и продолжают лидировать в группе "D". В другом матче группы "Ювентус" в гостях ушел от поражения в Лиссабоне. Бруно Сезар вывел португальцев вперед на 20-й минуте, но на 79-й минуте Гонсало Игуаин сравнял счет - 1:1. У "Юве" теперь семь очков. "Спортинг", у которого четыре балла, по-прежнему сохраняет шансы попасть в плей-офф. А "Олимпиакос", замыкающий квартет с одним баллом, еще не потерял надежды занять третье место и выйти в плей-офф Лиги Европы.

    Поделиться