01.11.2017 23:37
    Поделиться

    Лыжник Сергей Устюгов узнал об отстранении Легкова и Белова из СМИ

    Лидер сборной России по лыжам Сергей Устюгов был шокирован сообщением о дисквалификации Международным олимпийским комитетом Александра Легкова и Евгения Белова. Об этом сообщает "Советский спорт".

    Издание связалось с Устюговым, который еще не был в курсе этой ситуации. И когда он узнал о том, что его коллеги наказаны, так как признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, Сергей был ошарашен.

    "Что вы говорите?! Я - в шоке! Там же было шесть наших. Получается, всех наказали?" - задал встречный вопрос Устюгов. Получив ответ, что по остальным спортсменам решения пока нет, он отказался от дальнейших комментариев. "Я ничего не готов комментировать. Меня эта новость шокировала. Мне надо позвонить ребятам".

    Напомним, в декабре прошлого года Легков, Белов, а также Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были временно отстранены по подозрению в применении допинга. Сегодня МОК вынес решение по Легкову и Белову, а вердикт по остальным россиянам будет объявлен позже. После этого Международная федерация лыжного спорта (FIS) примет собственное решение об участии россиян в соревнованиях под эгидой организации.

    Поделиться