01.11.2017 18:59
    Поделиться

    Минфин: Нефть Urals подорожала в этом году более чем на 10 долларов

    Средняя цена российской нефти сорта марки Urals за период с января по октябрь текущего года составила 51,15 доллара за баррель. Об этом сообщил Минфин на своем официальном сайте.

    Как отмечается в сообщении ведомства, в прошлом году средняя цена на Urals в январе - октябре составляла 40,72 доллара за баррель. При этом средняя цена на нефть марки Urals в октябре этого года составила 56,35 доллара за баррель, что в 1,17 раза выше, чем в октябре 2016 года, когда средний показатель составил 48 долларов за баррель.

    Между тем в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже ICE Futures стоимость январских декабрьских контрактов на поставку североморской нефти сорта Brent в ходе сегодняшних торгов сбавила темпы роста - с отметки в 61,5 доллара за баррель в середине дня, до 60,9 доллара за бочку к 18:45 мск.

    Напомним, что Urals - российская марка экспортной нефтяной смеси, которая получается путем смешения в системе трубопроводов тяжелой, высокосернистой уральской и поволжской нефти с легкой нефтью Siberian Light из месторождений Западной Сибири.
     

    Поделиться