01.11.2017 15:51
    Поделиться

    Неверов: России нужно развитие без застоев, но и без революций

    России нужно постоянное прогрессивное развитие - без застоев, но и без революций, считает глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, выступивший сегодня на открытии XXI Всемирного русского народного собора, главная тема которого "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития".

    Именно такой путь, уверен он, позволил России перейти в XXI век сильной страной, где "при всех дискуссиях, спорах, нам удалось избежать люстраций, которые могли бы последовать после нелегких лет, когда была разрушена страна и отвергнута идеология, по которой люди жили 70 лет".

    По его мнению, спор о последствиях, трагедии, достижениях, причинах случившегося в октябре 1917 года будут спорить еще долго.

    "Но крайне важно не спорить, не доказывать свою правоту, а оглянувшись на уроки прошлого принять историю своей страны: ошибки и достижения, беды и радости. Относиться к ней с уважением. И это уважение можно черпать не только в истории нашей страны, но и в истории своей семьи", - сказал Неверов.

    Он также рассказал, что в его семье были репрессированные, а отец, защитивший на работе своего несправедливо обиженного товарища уже в менее репрессивные времена, был уволен как "правдоруб" по "волчьей" 33 статье и кормил семью случайными заработками. 

    Поделиться