01.11.2017 16:00
    Поделиться

    Премьер Японии высказался за продолжение диалога с Россией

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ высказался за продолжение диалога с президентом РФ Владимиром Путиным. Соответствующее заявление японский политик сделал в ходе пресс-конференции, которая прошла на территории резиденции главы кабмина.

    Напомним, что сегодня Синдзо Абэ был переизбран парламентом на пост премьер-министра Японии. После этого политик сформировал новое правительство, впрочем, оставив на местах всех прежних министров.

    Ожидается, что Синдзо Абэ и Владимир Путин проведут очередную встречу на полях саммита АТЭС. Мероприятие пройдет в первой половине ноября во Вьетнаме. Лидеры государств обсудят двусторонние отношения, в частности аспекты запуска совместной хозяйственной деятельности (СХД) на южных Курильских островах, а также актуальную международную повестку дня.

    Добавим, что Абэ в своем выступлении перед журналистами также коснулся темы предстоящего визита президента США Дональда Трампа в Японию, который запланирован на 5-7 ноября. Японский премьер отметил, что намерен обсудить с хозяином Белого дома ситуацию вокруг КНДР, а также другие внешнеполитические проблемы.

    Поделиться