01.11.2017 20:28
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным арест бывшего заместителя главы ФСИН

    Мосгорсуд признал законным арест бывшего заместителя главы ФСИН Олега Коршунова, обвиняемого в растрате в особо крупном размере.

    - Постановление Басманного суда Москвы от 14 сентября оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения, - огласил решение судья.

    Сам Коршунов и его адвокаты просили суд изменить ему меру пресечения на домашний арест.

    По мнению защиты, суд первой инстанции не дал надлежащую оценку представленных следствием материалов и их соответствия фактическим обстоятельствам дела, а также не проверил обоснованность подозрения Коршунова в причастности к инкриминируемым ему деяниям.

    Кроме того, по словам адвокатов, их клиент страдает рядом хронических заболеваний, в частности сахарным диабетом, и его состояние здоровья в условиях содержания в СИЗО ухудшается. Коршунова обвиняют по двум эпизодам растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения. По данным следствия, Коршунов, возглавлявший контрактную службу ФСИН, в 2015-2016 годах организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Следствие считает, что в результате действий чиновника и его соучастников ведомству был причинен ущерб на сумму свыше 160 миллионов рублей. По этому делу арестованы тыловик ФСИН Алексей Данилов, бизнесвумен Марина Дюкова, а также финансист ФСИН Светлана Алексеева.

    Поделиться