01.11.2017 10:31
    Поделиться

    Парк "Зарядье" обогнал Кремль по популярности у иностранных туристов

    На заседании "круглого стола" по проблемам туризма, прошедшего сегодня в Доме ШОС в рамках "Дней Москвы в Пекине", руководитель управления департамента спорта и туризма Москвы Алексей Тихненко сообщил, что возросший в Москву поток туристов из Китая в этом году увеличился еще больше - лишь за 9 месяцев на 30 процентов.

    Он рассказал, что недавно по заказу их ведомства был проведен опрос туристов из 40 стран, побывавших в последнее время в российской столице. Он показал, что 28 процентов из них путешествуют индивидуально, 17 процентов - семьей, но большая часть - 55 процентов, организованными группами. В среднем они проводят в Москве от 2 до 7 дней, тратя на оплату гостиницы в среднем 116 долларов в сутки.

    95 процентов гостей остаются довольны гостиничным сервисом и другими услугами, а 96 процентов - хотели бы вернуться в Москву еще раз. Но если раньше иностранцы в первую очередь отправлялись в столице на Красную площадь и Кремль с его музеями, то теперь в паре с главной площадью Москвы стоит парк "Зарядье", открывшийся в этом году в сентябре, когда столица отмечала свое 870-летие. Его уникальная природа и "Парящий мост" отодвинули на третье место по популярности даже Алмазный фонд страны и другие сокровищницы Кремля.

    На четвертом месте по спросу туристов - Храм Христа спасителя и далее Третьяковская галерея, высотки Международного делового центра "Москва-Сити", усадьбы "Царицино" и "Коломенское" с ее церковью Вознесения, Поклонная гора, ВДНХ, Останкинская телебашня, Московское метро, цирк на Цветном бульваре и столичный ГУМ.

    Поделиться