01.11.2017 20:30
    Поделиться

    Суд продолжил допрос свидетелей со стороны обвинения по делу Белых

    Пресненский районный суд Москвы продолжил допрашивать свидетелей со стороны обвинения по громкому делу о взятках на сумму 600 тысяч евро, полученных, по версии следствия, экс-губернатором Кировской области Никитой Белых.

    В среду в суд для дачи показаний были приглашены бывшие члены областного правительства: экс-министр внутренней и информационной политики Борис Веснин, экс-министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин и экс-министр лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин. А вот Юрий Зудхаймер - немецкий бизнесмен, который и передал, по версии следствия, непосредственно перед задержанием в столичном ресторане взятку Никите Белых, уже в четвертый раз на заседание суда не пришел.

    На момент подписания номера показания суду давал Равиль Ахмадуллин. Вопросы к нему касались деятельности предприятий, за общее покровительство которых их владелец, по версии следствия, и заплатил губернатору взятку.

    Отметим, что накануне стало известно, что Белых переведен из тюремной больницы СИЗО "Матросская Тишина" обратно в следственный изолятор "Лефортово". На одном из судебных заседаний подсудимому стало плохо, и его отвезли подлечиться к тюремным медикам. Во вторник, по словам адвоката экс-губернатора, его подзащитный был возвращен в СИЗО "Лефортово".

    Напомним, кировский губернатор Никита Белых был задержан оперативниками ФСБ 24 июня прошлого года в ресторане гостиничного комплекса Lotte Plaza. Его взяли с поличным в момент передачи 150 тысяч евро.

    Поделиться