01.11.2017 10:05
    Поделиться

    В Липецке рассказали, как бизнес обходит санкции

    Глава Липецкой области Олег Королев в рамках международной конференции, посвященной инвестиционной привлекательности региона, ответил на вопрос чешского журналиста о санкциях.

    - В Липецкую область приходят иностранные компании, и вы сказали о том, что бизнесу не мешают эти ограничения. Как удается их обойти? - спросили главу администрации.

    - Да я еще сам не знаю, как это удается, - с улыбкой начал Олег Королев. - Но хочу вот что сказать, и как бы мне не сглазить: как только кто-то в Европе скажет хоть слово о санкциях, у нас представители бизнеса просят собрать пресс-конференцию, чтобы объявить или о старте производства, или развитии, или о расширении.

    Глава региона напомнил, что налоговые и иные преференции, а также доброжелательное отношение и поддержка инвестора на всех этапах развития бизнеса, позволят увеличивать число иностранных компаний в регионе и объем их вложений.

    - Показательный пример: главный инициатор санкций - я не буду это государство называть, ведь оно и так известно - вложил в нашу экономику семь миллиардов долларов, - подчеркнул он.

    Поделиться