01.11.2017 04:10
    Поделиться

    "Амур" уверенно обыграл лидера Восточной конференции КХЛ

    Лишившись по ходу матча трех защитников и показав стопроцентный результат при игре в меньшинстве, хабаровский "Амур" одержал красивую победу над лидером конференции "Восток".

    Начало матча получилось для хозяев обескураживающим - они пропустили шайбу уже на третьей минуте, забыв в своей зоне игрока "Ак Барса" Александра Свитова. Впрочем, "тигры" быстро пришли в себя, но в попытках отыграться заработали два удаления, причем за удар соперника клюшкой защитник Денис Кузьмин отправился в раздевалку до конца игры. Оставшись втроем, хабаровчане уверенно отразили череду атак "Ак Барса".

    Второй период хозяева начали в большинстве, которое реализовал Томаш Зогорна, сравняв счет, а потом Кирилл Рассказов вывел "Амур" вперед. Активно игравшие "тигры" лишились еще одного защитника: за неправильную атаку до конца игры был удален Максим Кондратьев. Но казанцы не смогли за пять минут организовать практически ничего, а когда составы сравнялись, "Амур" снова забил - отличился Александр Горшков.

    Третий период "Амур" провел так, что сомнений в победе ни у кого не возникло. Хабаровчане контролировали среднюю зону, грамотно оборонялись и при случае проводили острые контратаки. В концовке матча арбитры отправили в раздевалку третьего защитника "Амура" - Яна Коларжа, но на результат матча это уже повлиять не могло.

    Между тем
    Владивостокский "Адмирал" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом 5:1."Моряки" во втором периоде дважды реализовавали большинство, а к концу второй 20-минутки вели 3:0. В начале третьего периода гости одну шайбу отквитали, но "Адмирал" быстро ответил двумя голами.

    Поделиться