01.11.2017 13:40
    Поделиться

    Определены даты проведения IV Восточного экономического форума

    Определены даты проведения IV Восточного экономического форума. В 2018 году он состоится 6-7 сентября. По традиции он пройдет площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

    Если в 2016 году в ВЭФ участвовали 3 500 делегатов, то на ВЭФ-2017 собрались свыше 6 000 человек более чем из 60 стран. В этом году на форуме было подписано 217 инвестиционных соглашений на сумму свыше 2,5 триллиона рублей. Половина соглашений связана с реализацией проектов, относящихся к промышленному производству. Остальные договоренности касаются таких сфер, как транспорт, логистика, добыча полезных ископаемых, сельское и рыболовное хозяйство, туризм.

    По словам советника президента РФ, ответственного секретаря Организационного комитета по подготовке и проведению форума Антона Кобякова, ВЭФ - это не только пространство для открытого диалога представителей бизнеса и власти, но и место старта амбициозных проектов и международной кооперации. "Сегодня ВЭФ - уже признанная мировой общественностью площадка для формирования и запуска проектов, нацеленных на укрепление бизнес-связей Азиатско-Тихоокеанского региона, повышение его конкурентоспособности и финансовой привлекательности. Именно здесь закладывается фундамент долгосрочных планов и бизнес-проектов", - отметил он.

    Сейчас более 90 процентов инвестиций приходят в регион из России, при этом около 70 процентов производимой продукции уходит на внешние рынки.

    Поделиться