01.11.2017 11:26
    промышленность
    Поделиться

    "Пермские минеральные удобрения" увеличили выпуск продукции

    "Пермские минеральные удобрения" подвели итоги трех кварталов
    Филиал "Пермские минеральные удобрения" АО "ОХК "УРАЛХИМ" подвел производственные итоги за три квартала 2017 года.

    С января по сентябрь на предприятии выпущено 686,5 тысячи тонн товарной продукции: 173,7 тысячи тонн аммиака (471,9 тысячи тонн валового) и 512,8 тысячи тонн карбамида.

    Это на 16 процентов больше объема товарной продукции, произведенной за девять месяцев прошлого года. Основным фактором увеличения объема производства в сравнении с аналогичным периодом 2016 года стало проведение остановочного ремонта не летом, как в прошлом году, а в октябре.

    - Рост производства за январь - сентябрь нынешнего года в первую очередь связан с переносом ремонтной кампании на четвертый квартал. Кроме того, плюс по итогам девяти месяцев 2017 года по сравнению с показателями за три квартала 2016 года зафиксирован за счет увеличения на 30 тонн среднегодовой суточной выработки агрегата аммиака, - отметил директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" в Перми Алексей Аверьянов. - Это произошло благодаря тому, что плановая модернизация агрегатов аммиака стала приоритетной задачей на всех площадках холдинга. В течение последних пяти лет предприятие проводило активную работу в этом направлении, что позволило в 2017 году достичь целевого показателя среднегодовой суточной выработки на уровне 1725 тонн аммиака. Помогла и погода: среди факторов увеличения объема производства можно также назвать не столь жаркое по сравнению с прошлым годом лето.

    Поделиться