Поделиться

    Авиаполк ЗВО в Карелии получил шесть новейших Су-35

    Шесть новейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения "4++" совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Карелии. Об этом сообщила пресс-служба округа.

    Экипажи истребителей преодолели 8 тысяч километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов.

    Самолеты показали высокий уровень технической готовности и в ближайшее время экипажи истребителей приступят к учебно-тренировочным полетам и заступят на боевое дежурство по охране северо-западных границ России.

    Как уже сообщала "РГ", на заводе-изготовителе новые истребители принимали летчики и техники Карельского авиаполка. Они проверили машины в воздухе, оценили работу двигателей и основных агрегатов для совершения дальнего перелета.

    Напомним, Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения 4++, в котором применены технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

    Су-35 способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса "воздух-воздух", а также "воздух-поверхность". Он предназначен для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба, изоляции района боевых действий.

    Поделиться