01.11.2017 15:55
    Поделиться

    Турчак подтвердил возможность назначения сенатором от Псковской области

    Экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг может быть официально делегирован в Совет Федерации в качестве представителя от законодательной власти региона. Об этом он сообщил сегодня на своем первом брифинге в качестве врио секретаря генсовета "Единой России".

    "Завтра в 11 часов дня состоится сессия Псковского областного собрания депутатов, на котором, возможно, я буду делегирован в Совет Федерации", - сказал он.

    Обсуждать свой будущий пост в СФ Турчак не стал. "Сначала надо стать сенатором", - отметил он. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что экс-глава Псковской области может занять в Совфеде пост вице-спикера.

    Андрей Турчак также заявил, что не видит противоречия между партийным строительством, которым он занимается сейчас, и работой в Совфеде, где нет партийных фракций. "Нет противоречия, верхняя палата нашего парламента была и остается палатой регионов, никакой фракционной работы там не было и не будет", - сказал он, отвечая на вопрос "РГ". "Для меня сенаторская позиция - это возможность помогать своему региону, сохранить связь с субъектом, которому я отдал 10 лет своей жизни", - добавил он.

    В случае назначения в Совфед Турчак хотел бы заниматься вопросами региональной политики. Он также подчеркнул, что несмотря на большую занятость на посту врио главы президиума генсовета "Единой России", не намерен работать сенатором "по остаточному принципу".

    Поделиться