01.11.2017 13:56
    Поделиться

    Рябков: РФ вправе ответить зеркально на скандал с дипсобственностью

    Россия сохраняет за собой право ответить зеркально на скандал с дипсобственностью в США, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    "Все помнят незаконные заходы в российские дипломатические и консульские учреждения, захваты этих учреждений, - отметил дипломат. - Мы сохраняем за собой право ответить зеркально, мы не опускаемся до подобного рода приемов и действий, потому что мы как раз уважаем международное право. Но хочу заметить, что по всем нормам развития отношений мы имеем основание ответить зеркально, в Вашингтоне тоже должны об этом помнить, при всем том необъяснимом антироссийски угаре, которым там охвачены очень многие политики".

    Речь идет о решении Вашингтона закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Эти учреждения прекратили свою работу в начале сентября.

    Также Рябков отметил в интервью телеканалу "Россия 24", что Москва "достаточно скептически настроена в отношении мнимого вмешательства РФ во внутренние дела США и теряет постепенно интерес к этой мышиной возне".
    По его словам, это невозможно объяснить в рациональных, поскольку "абсолютно неадекватна вообще вся эта тема в ее подаче американскими официальными лицами - тема российского "влияния" и "вмешательства". Она не имеет ничего общего с действительностью, она свидетельствует о каком-то сдвиге в восприятии окружающего мира, который мы наблюдаем у коллег в США".

    Поделиться