01.11.2017 22:47

Российские пляжники одержали вторую победу в Межконтинентальном кубке

Сборная России одержала вторую подряд победу в Межконтинентальном кубке по пляжному футболу. Во втором туре соревнований, проходящих в Дубае, подопечные Михаила Лихачева не без труда переиграли парагвайцев – 2:1.

Встречи этих соперников всегда отличались напряженной борьбой. Ранее Россия и Парагвай играли между собой дважды – на ЧМ-2013 и ЧМ-2015. Оба раза наша команда выигрывала, но с небольшой разницей – 4:3 и 7:5 соответственно.

В очередной встрече соперники действовали на равных, и в первой 12-минутке парагвайцы выглядели даже предпочтительнее. Впрочем, счет был открыт лишь за минуту до второго перерыва – к тому моменту сборная России уже завладела преимуществом. Борис Никаноров точно пробил после подачи Антона Шкарина с углового.

Наши футболисты с минимальным перевесом вели в счете до последних минут, и казалось, что эти цифры так и останутся на табло. С этим были не согласны парагвайские футболисты, а также, очевидно, судья. На 34-й минуте Алексей Макаров вблизи своих ворот нарушил правила против Эдгара Баррето, и арбитр назначил пенальти. Наш вратарь Максим Чужков парировал удар, но рефери дал команду перебить, и со второй попытки Баррето отправил мяч в сетку.

Вот только радовались парагвайцы недолго. Несколько секунд спустя Чужков сделал передачу через всю площадку, где Артур Папоротный головой поразил ворота соперников и вытащил матч – 2:1, Россия вновь выиграла.

В первом туре, напомним, наша команда победила мексиканцев 6:2. Теперь нашей сборной предстоит сразиться с еще одним очень тяжелым соперником – Ираном. Эта игра состоится в четверг, 2 октября, и начнется в 19:00 по московскому времени.