01.11.2017 23:12
    Поделиться

    Российские Ту-22М3 поразили опорные пункты боевиков в Сирии

    Шестерка дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла новый массированный удар по объектам террористов в Сирии.

    По сообщению Минобороны России, самолеты взлетели с территории России, прошли над территорией Ирана и Ирака, а затем точно поразили опорные пункты боевиков, их склады с боеприпасами и вооружением в районе города Абу-Кемаль (провинция Дейр-эз-Зор).

    Момент нанесения группового воздушного удара зафиксировали средства объективного контроля. Они подтвердили: Ту-22М3 по целям не промахнулись.

    В оборонном ведомстве уточнили, что дальние бомбардировщики прикрывали в небе истребители Су-30СМ, специально поднятые для этого с авиабазы Хмеймим.

    После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

    Напомним, что днем ранее из восточной части Средиземного моря по важным объектам террористов успешно отработал экипаж российской подлодки "Великий Новгород".

    Целью ее ракетной атаки стали объекты запрещенной в нашей стране ИГИЛ, также расположенные в сирийской провинции Дэйр эз-Зор.

    Удар наносился по заранее разведанным целям из подводного положения. В общей сложности "Великий Новгород" дал по террористам четыре залпа крылатыми ракетами "Калибр". В Министерстве обороны РФ сообщили, что дальность пуска составила от 350 до 700 километров, и все ракеты попали в свои цели.

    Поделиться