01.11.2017 19:36
    Поделиться

    СМИ: Президент Порошенко и глава МВД Аваков вступили в конфликт

    Президент Украины Петр Порошенко и глава МВД Арсен Аваков вступили в конфликт, сообщает 1 ноября украинское издание LIGA.net, ссылаясь на свои источники. Конфликт, по информации издания, возник из-за ареста сына Авакова.

    Министр внутренних дел разговаривал с президентом на повышенных тонах, будучи уверенным, что задержание его сына Александра - дело рук Порошенко. При этом украинский лидер отвечал, что не имеет к аресту никакого отношения.

    Сам Аваков написал сегодня пост в своем Twitter, прося воздержаться "от передергиваний и спекуляций".

    Аваков-младший был задержан 31 октября в рамках так называемого "дела о рюкзаках". Речь идет о закупках рюкзаков для личного состава МВД Украины, причем их стоимость оказалась в шесть раз выше рыночной.

    Ране, по сведениям украинских СМИ, между Порошенко и Аваковым уже были конфликты. Так, 20 октября они поссорились из-за оценки внутриполитической ситуации. Тогда Аваков, несмотря на требования президента, отказался разогнать палаточный лагерь оппозиции, расположенный напротив Верховной рады. По его словам, он таким образом избежал "кровавой драки" на улицах Киева. Позднее в октябре министр заявил, что "обсуждения, естественно, были, но никакого конфликта с президентом Украины у меня нет".

    Поделиться