01.11.2017 19:19
    Поделиться

    Стартует чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги

    Поединками "Родина" - "СКА-Нефтяник" и "Старт" - "Байкал-Энергия" стартует очередной чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги.

    Напомним, что по регламенту 14 лучших команд нашей страны со 2 ноября по 2 марта 2018 года проведут турнир в два круга. Далее восемь лучших клубов будут допущены к участию во втором этапе чемпионата. Эта часть турнира пройдет по системе плей-офф, начиная с матчей 1/4 финала. Чемпион страны определится по итогам одного "золотого" матча, запланированного на 25 марта.

    Разумеется, болельщики смогут увидеть и матч за Суперкубок между действующим чемпионом страны "СКА-Нефтяником" и финалистом Кубка России 2017 года "Енисеем". Как сообщили нам в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, дата проведения Суперкубка 3 декабря 2017 года, а место его проведения будет определено на конкурсной основе.

    Отрадно, что в элиту русского хоккея в этом году возвращается красногорский "Зоркий". Президент клуба Радий Хабиров в интервью "РГ" сообщил, что это знаменательное событие состоялось после того, как он заручился поддержкой министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова и президента Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Бориса Скрынника. "Почувствовав поддержку, мы смогли гарантировать решение финансового вопроса, и в итоге команду допустили к участию в чемпионате, чему, я уверен, рады наши поклонники", - в частности отметил господин Хабиров.

    В числе вернувшихся в Суперлигу и сыктывкарский "Строитель".

    На предсезонной пресс-конференции главный тренер "Строителя" Павел Франц пообещал драться за победу в каждом матче:

    - Эту цель мы ставим перед командой, поскольку по-другому быть не может. Говорить о плей-офф, заглядывать так далеко вперед сейчас нельзя, но то, что будем биться, это точно. По сути мы только создаем команду. Но это процесс, который занимает не три месяца, а год или даже два. Мы не волшебники, а наши хоккеисты не боги. Всему свое время. Главное, что мы снова в Суперлиге.

    Поделиться