01.11.2017 07:49
    Поделиться

    Видео: Техноблогер обнаружил неожиданную деталь в Nokia 8

    Известный техноблогер Зак Нильсон выложил на своем YouTube-канале видео разборки Nokia 8.

    Автор ролика хотел показать, насколько ремонтоспособен смартфон. Однако то, что он обнаружил внутри гаджета, удивило и его самого, и пользователей.

    Нильсон нашел теплоотводящую медную трубку - по словам блогера, самую большую из тех, что он видел в других смартфонах. Она заняла практически всю длину рамки, разделяющей материнскую плату и дисплейный модуль.

    Еще одна особенность - термопаста находилась рядом с трубкой, а не под ней (что было бы более логично). Блогер предположил, что такой вариант используется для того, чтобы охлаждались процессор и аккумулятор во время быстрой зарядки.

    Аккумулятор смартфона приклеплен к рамке, а потому это облегчает ремонт.

    Впрочем, несмотря на то, что многие компоненты Nokia 8 являются модульными, а, значит их проще достать и заменить, есть и явный недостаток. Нельсону пришлось вывинтить более 20 болтов разного размера, чтобы разобрать смартфон. Некоторые из них нестандартные и требуют специального инструмента.

    Блогер пока нет дал оценку ремонтопригодности Nokia 8, но резюмировал, что смартфон выглядит относительно прочным, но не имеет хорошей защиты от попадания влаги.

    Поделиться