Жодинский хлеб будут поставлять в Москву

Продукцию жодинского хлебозавода Республики Беларусь планируется поставлять и в Москву. И доезжать она будет свежей, заверил корреспондента газеты "Союз. Беларусь-Россия" директор предприятия Валерий Бабицкий в ходе пресс-тура российских СМИ в Республику Беларусь, который был организован при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и Национального пресс-центра Республики Беларусь.

Все дело в технологии выпечки. "Для увеличения сроков хранения хлеба без потери его вкусовых и потребительских качеств подбирается специальная рецептура, специальные условия доставки. Сроки реализации нашего хлеба - 3 дня, и мы по логистике в него вполне укладываемся", - объясняет он.

Впрочем, Россия уже присутствует среди экспортных направлений жодинского хлебозавода. "Смоленск, Брянск, ездили с переговорами в Тулу, Орел. По производственным мощностям мы загружены процентов на 40, так что для развития потенциал есть", - констатировал Бабицкий.

По оценке директора завода, на Россию уходит от 12% до 15% всей продукции завода. А всего выпускается 14 тонн хлебобулочных изделий, от 200 до 400 килограммов кондитерских изделий ежедневно.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться