02.11.2017 18:54
    Поделиться

    ЦСКА встретится с "Локомотивом" в центральном матче 16-го тура РФПЛ

    В пятницу матчем в Екатеринбурге между "Уралом" и "Динамо" стартует программа 16-го тура отечественной футбольной Премьер-лиги, центральная игра которого состоится в воскресенье. Лидер чемпионата "Локомотив" примет в столичном дерби ЦСКА.

    Этот матч - один из ключевых для обеих команд в нынешнем сезоне. В случае поражения армейцы фактически лишатся реальных шансов на "золото", поскольку отставание от "Локомотива" возрастет до десяти очков. Что касается "железнодорожников", то ­после блестящей выездной победы над "Зенитом" им предстоит доказать свою состоятельность в битве с одним из самых неудобных для себя соперников в последние годы. Из последних 12 встреч в Премьер-лиге против ЦСКА "Локомотив" выиграл лишь дважды. Во второй раз это случилось в матче первого круга, когда коллектив Юрия Семина одолел "красно-синих" со счетом 3:1.

    Интересная встреча ожидается в Казани, где "Рубин" примет "Зенит". Оба клуба, мягко говоря, неважно выглядят в последнее время. В первую очередь это касается питерцев. Команда, потратившая миллионы на трансферном рынке минувшим летом, не может забить в трех матчах чемпионата подряд. И если "сине-бело-голубые" не хотят еще больше отстать от "Локомотива", то им обязательно нужно не просто забивать, а побеждать в Казани.

    Наконец, действующий чемпион страны "Спартак" сыграет дома с "Уфой". После двух обидных ничьих подряд "красно-белым" желательно бы одолеть команду Сергея Семака, которая идет седьмой в таблице и отстает от спартаковцев всего лишь на одно очко.

    Поделиться