02.11.2017 20:34
    Поделиться

    Присяжные вынесли решение по делу об убийстве пяти байкеров

    Присяжные сказали "виновен" убийце пяти байкеров
    Присяжные согласились с собранными следственными органами Главного следственного управления СК по Московской области доказательствами вины Ильи Асеева. Он признан виновным по уголовной статье "Убийство двух и более лиц". Присяжные признали убийцу пяти байкеров не заслуживающим снисхождения.

    Это громкое преступление случилось ранним майским утром прошлого года в деревне Челохово Егорьевского района. Там около заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах, и Ильей Асеевым случился конфликт. Итог оказался страшным - Асеев из охотничьего карабина "Сайга" расстрелял байкеров. Свидетелями расстрела стали две девушки, сопровождавшие мотоциклистов. Их он не тронул.

    Задержали Асеева спустя буквально несколько часов после бойни недалеко от его дома. На допросе он не запирался и сразу признал вину. По его версии, байкеры наговорили ему много обидного, вот он и не сдержался. К расправе его якобы подтолкнуло то, что приятели прогнали его из компании, в которой они распивали алкоголь, унизив перед девушками.

    А еще Асеев утверждал, что парни на мотоциклах его избили и отобрали шлем.

    По версии с другой стороны, погибшие члены байкерского клуба остались в лагере, чтобы охранять импровизированную сцену и аппаратуру, подготовленные к празднику по случаю открытия летнего мотосезона. У Асеева и его будущих жертв возник конфликт во время распития спиртного. По некоторым данным, убийца отказался выпить за здоровье байкера, у которого в тот майский день был день рождения.

    Вердикт присяжных означает, что скоро судья назовет срок - за смерть пятерых он может быть и пожизненным

    Уголовное преступление всколыхнуло байкерскую общественность, и она кинулась сама искать убийцу. Этого допустить было никак нельзя, и правоохранители старались опередить байкеров, чтобы предотвратить расправу. В итоге 27-летнего Илью Асеева поймали все-таки профессионалы - бойцы СОБРа и оперативники угрозыска. Молодой человек прятался у себя дома. До этого правоохранительные органы нашли брошенной машину Асеева, на которой он уехал с места преступления. В автомобиле было найдено оружие - охотничий карабин "Сайга". Задержанный в мирной жизни трудился охранником, и вроде бы ему не очень нравилась эта работа.

    Вердикт присяжных означает, что через несколько дней судья назовет срок наказания. По предъявленной статье за смерть пятерых срок может быть и пожизненным.

    Поделиться