02.11.2017 21:55
    Поделиться

    В Подмосковье задержали педофила, который оказался полицейским

    Задержанный педофил искал детей в Интернете
    Старшего лейтенанта УМВД по Сергиеву Посаду задержали накануне сотрудники отдела собственной безопасности. Имя задержанного не сообщается, но информацию о задержании подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

    - Установлено, что мужчина, используя одну из социальных сетей, совершал развратные действия в отношении 14-летнего подростка. По данному факту принято процессуальное решение. По результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

    Подробности происшествия приводит местная "Альтернативная газета". Началось с обращения в полицию родителей несовершеннолетнего подростка. По их информации, сын в соцсетях завязал переписку с мужчиной. Тот предложил встретиться. При встрече он посадил подростка в свою машину, отвез в безлюдное место и надругался.

    Полицейские в ходе расследования установили IP-адрес компьютера незнакомца. Тогда и выяснилось, что педофил - действующий сотрудник полиции. Во время обыска в его компьютере нашли видео, изобличающее преступника. Не исключено, что этот случай не единичный. В соцсетях полицейский не раз знакомился с мальчиками.

    Поделиться